Teléfonos Coinco

Funcionarios Ilustre Municipalidad de Coinco

 

 NOMBRE

 FUNCIÓN

 FONO

 EMAIL

Juan Abarca P.

Alcalde

72-2355901

juan.abarca@municoinco.cl

Fresia Galaz G.

Secretaria Secmu y Concejo

72-2355901

fgalaz@municoinco.cl

Andrea Galaz A.

Secretaria Alcaldia  

72-2355910

agalaz@municoinco.cl

Soledad Carrasco R.

Encargada Oficina de Partes

72-2355900

scarrasco@municoinco.cl

Maria C. Aguirre B.

Administrador Municipal

72-2355904

caguirre@municoinco.cl

Alejandro Aguirre C.

Secretario Municipal

72-2355902

aaguirre@municoinco.cl

Jorge Acuña D.

Director de Control

72-2355905

jacuna@municoinco.cl

Mariana Garate G.

Directora DIMAO

72-2355914

mgarate@municoinco.cl

Pedro Barrera J.

Asesor Jurídico

72-2355906

pbarrera@municoinco.cl

       

COMUNICACIONES E INFORMATICA

 

informatica@municoinco.cl

Karen Rosales B.

Encargada de Comunicaciones

72-2355908

krosales@municoinco.cl

Felipe Maldonado J.

Encargado Informática

72-2355932

fmaldonado@municoinco.cl

Miguel Carrasco P.

Encargado Audiovisual

72-2355909

mcarrasco@municoinco.cl

Pablo Reyes G.

Apoyo Informatica

72-2355808

preyes@municoinco.cl

       

SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN

 

secpla@municoinco.cl

Sebastian Leyton S.

Director de Secpla

72-2355956

sleyton@municoinco.cl

Ignacio Droguett R.

Profesional Secpla

72-2355955

idroguett@municoinco.cl

John Sanzan G.

Dibujante Secpla

72-2355955

jsanzan@municoinco.cl

Miriam Reyes R.

Secretaria

72-2355955

mreyes@municoinco.cl

       

DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

 

daf@municoinco.cl

Paula Montero C.

Directora Administración y Finanzas

72-2355941

pmontero@municoinco.cl

Juan Abarca Z.

Encargado Adquisiciones, y RRHH

72-2355943

jabarcaz@municoinco.cl

Debora Garate M. 

Asistente Adquisiciones

72-2355945

dgarate@municoinco.cl

Paula Monardes L.

Apoyo Inventarios y Contabilidad

72-2355945

pmonardes@municoinco.cl

       

RECURSOS HUMANOS

 

 

 

Mónica Alarcón S.

Asistente Depto. Adm. Y Finanzas/RRHH

72-2355942

malarcon@municoinco.cl

       

TESORERIA

 

 

tesoreria@municoinco.cl

Mónica Valenzuela C.

Tesorero Municipal

72-2355946

mvalenzuela@municoinco.cl

Bastian Ramos B.

Asistente Contable

72-2355947

bramos@municoinco.cl

       

DIRECCION DE TRANSITO Y PATENTES

 

transito@municoinco.cl

Rene González U.

Director Tránsito

72-2355961

rgonzalez@municoinco.cl

María E. Garay G.

Secretaria Depto. Tránsito

72-2355960

mgaray@municoinco.cl

Angela Ramirez T.

Asistente Depto. Tránsito

72-2355962

 

Pablo Reyes G.

Apoyo Técnico

72- 2355962

preyes@municoinco.cl

       

DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES

 

dom@municoinco.cl

Sebastián Alcaino R.

Director de Obras

72-2355951

salcaino@municoinco.cl

Carla Morales D.

Administrativo Departamento Obras

72-2355950

cmorales@municoinco.cl

Emedin Campos P.

Inspector Municipal

72-2355950

ecampos@municoinco.cl

Martin Delgado T.

Arquitecto Depto. Obras

72-2355952

mdelgado@municoinco.cl

Claudia Sandoval M.

Arquitecto Depto. Obras

72-2355952

csandoval@municoinco.cl

       

DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO

 

dideco@municoinco.cl

Joselyn Fuenzalida M.

DIDECO 

72-2355911

jfuenzalida@municoinco.cl

Elizabeth Madrid C

Apoyo Patio Operaciones

72-2355934

emadrid@municoinco.cl

Jannette Gonzalez O.

Secretaria

72-2355912

jgonzalez@municoinco.cl

Gabriela Zamorano Z.

Asistente Dideco

72-2355940

gzamorano@municoinco.cl

       

SOCIAL

 

social@municoinco.cl

Estrella Parra P.

Asistente Depto. Social, Encargada FPS

72-2355922

eparra@municoinco.cl

       

UNIDAD DE INTERVENCION FAMILIAR

 

uif@municoinco.cl

Moniká Carrasco R

Asistente Social Depto. Social

72-2355814

mcarrasco@municoinco.cl

Maria B. Abarca A

Asistente Social Depto. Social

72-2355915

babarca@municoinco.cl

       

SUBSIDIO AGUA POTABLE

 

 

Jannette Gonzalez O. 

Secretaria Ficha Protección Familiar

72 2355912

jgonzalez@municoinco.cl

       

ORGANIZACIONES COMUNITARIAS - CHILE CRECE CONTIGO

 

 

Guillermo González C.

Encargado Proyectos Sociales/ CHCC

72-2355924

mgonzalez@municoinco.cl

Javiera Manqueo S.

Coordinadora CHCC

72-2355925

jmanqueo@municoinco.cl

       

CULTURA

 

 

Marina Tonelli V.

Encargada Cultura/ Turismo

72-2355918

mtonelli@municoinco.cl

Mayerlie Miranda P.

Asistente Cultura/Turismo

72-2355918

 
       

SEGURIDAD PUBLICA - EMPRENDIMIENTO

   

Mauricio Guzmán V.

Jefe Seguridad Pública / Fomento Product.

72-2355907

mguzman@municoinco.cl

       

MEDIO AMBIENTE

   

Miguel Marchant A.

Encuestador, Encargado Medio Ambiente

72-2355920

mmarchant@municoinco.cl

       

PRODESAL

   

Nicolás Carreño E.

Tecnico Prodesal

72-2355926

prodesal@municoinco.cl

       

DEPORTES

   

Vicente Galaz G.

Encargado Promos y Deportes

72-2355921

vgalaz@municoinco.cl

       

SENDA

 

 

Valeria Abarca S.

Encargada Senda Comunal

72-2355927

senda@municoinco.cl

Carolina Cardoza P.

Profesional Senda Comunal

72-2355827

senda@municoinco.cl

       

ADULTO MAYOR

   

Pamela Otth D.

Encargada Adulto Mayor

72 2355919

potth@municoinco.cl

       

DIRECCION ADMINISTRATIVA DE EDUCACION MUNICIPAL

 

 

Raul Guiñez C.

Director Daem

72-2355970

rguinez@municoinco.cl

Marlen Gonzalez R.

Unidad Técnico Pedagógica

72-2355971

magonzalez@municoinco.cl

Cecilia Acevedo R.

Secretaria Daem

72-2355969

cacevedo@municoinco.cl

Karent Silva A.

Contadora Daem

72-2355972

ksilva@municoinco.cl

Leandro Quiroz G.

Asistente Administrativo Daem-Junji

72-2355973

lquiroz@municoinco.cl

Barbara Soto A.

Encargada Proyectos Daem

72-2355978

bsoto@municoinco.cl

Matias Salazar S.

Apoyo Proyectos y Rendiciones Daem

72-2355978

msalazar@municoinco.cl

Fernando Rojas S.

Coordinador Extraescolar Daem

72-2355977

frojas@municoinco.cl

Antonio Gálvez M.

Psicólogo Daem

72-2355976

agalvez@municoinco.cl

Oscar Inostroza C.

Asistente Social Daem

72-2355975

oinostroza@municoinco.cl

Carolina Lipan R.

Asistente Social Daem

72-2355974

clipan@municoinco.cl

Natalia Zamorano J.

Encargada Integración Escolar

72-2355977

nzamorano@municoinco.cl

       

BIBLIOTECA PUBLICA

 

 

 

Marisol Acevedo R.

Encargada Biblioteca Municipal

72-2355968

macevedo@municoinco.cl

       

JUZGADO DE POLICIA LOCAL

 

jpl@municoinco.cl

Jacqueline Rencoret M.

Juez Policía Local

72-2355964

jrencoret@municoinco.cl

Sebastian Pizarro P.

Secretario Abogado J.P.L

72-2355964

spizarro@municoinco.cl

Marcela Bustos C.

Administrativo J.P.L

72-2355964

mbustos@municoinco.cl

       

ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES

 

 

Liceo Coinco

Administración

72-2355979

liceocoinco@municoinco.cl

Colegio Huallilen

Administración

72-2355986

colegiohuallilen@municoinco.cl

Colegio Copequen

Administración

72-2355983

escuelacopequen@municoinco.cl

Escuela Chillehue

Administración

72-2355990

escuelachillehue@municoinco.cl

Escuela El Rulo

Administración

72-2355993

escuelaelrulo@municoinco.cl

Sala Cuna Manzanita

Administración

72-2355998

salacunamanzanita@municoinco.cl

Jardin Infantil Semillita

Administración

72-2355996

jardinsemillita@municoinco.cl