Última fecha de actualización: 10/01/2018

    NOMBRE FUNCION TELEFONO EMAIL
    Gregorio Valenzuela A. Alcalde 72-2355901 gvalenzuela@municoinco.cl
    Hector Orellana S. Administrador Municipal 72-2355909 horellana@municoinco.cl
    Nelly Urayama Z. Directora Dideco 72-2355910 nurayama@municoinco.cl
    Alejandro Aguirre C. Secretario Municipal 72-2355902 aaguirre@municoinco.cl
    Jorge Acuña D. Director de Control 72-2355915 jacuna@municoinco.cl
    Harold Frindt L. Director de Secplac 72-2355922 hfrindt@municoinco.cl
    Paula Montero C. Directora Administración y Finanzas 72-2355911 pmontero@municoinco.cl
    Sebastián Alcaino R. Director de Obras (s) 72-2355905 salcaino@municoinco.cl
    Jacqueline Rencoret M. Juez Policia Local 72-2355941 jpl@municoinco.cl
    Carla Parra D. Secretario Abogado J.P.L 72-2355941 cparra@municoinco.cl
    Rene González U. Director Tránsito 72-2355908 rgonzalez@municoinco.cl
    Marina Tonelli V. Encargada Cultura/ Fomento Productivo 72-2355953 mtonelli@municoinco.cl
    Mauricio Guzmán V. Jefe Seguridad Pública 72-2355904 mguzman@municoinco.cl
    Mónica Valenzuela C. Tesorero Municipal 72-2355912 tesoreria@municoinco.cl
    Elizabeth Madrid C. Encargada Oficina Partes 72-2355900 partes@municoinco.cl
    Gabriela Zamorano Z. Secretaria Depto.Adm.y Finanzas 72-2355913 finanzas@municoinco.cl
    Eugenio Abarca B. Encargado de Contabilidad 72-2355913 contabilidadmunicipal@municoinco.cl
    María E. Garay G. Secretaria Depto. Tránsito 72-2355930 transito@municoinco.cl
    Alejandro Rodríguez R. Asistente Depto. Tránsito 72-2355930 transito@municoinco.cl
    Mónica Alarcón S. Asistente Depto. Adm. Y Finanzas/ RRHH 72-2355931 recursoshumanos@municoinco.cl
    Andrea Galaz A. Secretaria Depto. Dideco 72-2355917 agalaz@municoinco.cl
    Mariana Gárate G. Jefa Depto. Social Prestaciones Monetarias 72-2355914 mgarate@municoinco.cl
    Fresia Galaz G. Secretaria Alcaldia 72-2355901 fgalaz@municoinco.cl
    Raul Guiñez C. Director Daem 72-2355952 rguinez@municoinco.cl
    Cecilia Acevedo R. Secretaria Daem 72-2355955 daem@municoinco.cl
    Karent Silva A. Contadora Daem 72-2355951 daemfinanzas@municoinco.cl
    Antonio Gálvez M. Psicólogo Daem 72-2355956 convivenciaescolardaem@municoinco.cl
    Joselyn Fuenzalida M. Asistente Social Daem 72-2355954 daemsocial@municoinco.cl
    Carolina Lipan R. Asistente Social Daem 72-2355954 daemsocial@municoinco.cl
    Fernando Rojas S. Coordinador Extraescolar Daem 72-2355952 daem@municoinco.cl
    Leandro Quiroz G. Asistente Administrativo Daem-Junji 72-2355959 jardinesvtf@municoinco.cl
    Marisol Acevedo R. Encargada Biblioteca Municipal 72-2355906 biblioteca@municoinco.cl
    Claudio Hernández P. Encargado Proyectos Daem 72-2355958 proyectoseducacion@municoinco.cl
    Javiera Canales S. Administrativo Contable Daem 72-2355955 daem@municoinco.cl
    Claudio Robles S. Encargado Informática 72-2355928 informatica@municoinco.cl
    Juan Abarca Z. Encargado Adquisiciones, y RRHH 72-2355916 adquisiciones@municoinco.cl
    Miguel Carrasco P. Encargado Audiovisual 72-2355928 informatica@municoinco.cl
    Karen Rosales B. Encargada de Comunicaciones 72-2355928 comunicaciones@municoinco.cl
    Estrella Parra P. Asistente Depto. Social, Encargada FPS 72-2355924 eparra@municoinco.cl
    Miguel Marchant A. Encuestador, Encargado Medio Ambiente 72-2355925 mmarchant@municoinco.cl
    Monica Carrasco R. A.Social Unidad Intervencion familiar 72-2355927 babarca@municoinco.cl
    Marcia Fuentes M. Asesor Jurídico 72-2355920 mfuentes@municoinco.cl
    Marcela Bustos C. Administrativo J.P.L 72-2355941 jpl@municoinco.cl
    Ignacio Droguett R. Arquitecto Depto. Obras 72-2355905 idroguett@municoinco.cl
    Claudia Caruz G. Arquitecto Secplac 72-2355922 secplac@municoinco.cl
    Martin Delgado T. Arquitecto Depto. Vivienda 72-2355936 vivienda@municoinco.cl
    María Ramírez S. Encargada Vivienda 72-2355919 vivienda@municoinco.cl
    Valeria Lovazzano S. Arquitecto Egis Municipal 72-2355919 vivienda@municoinco.cl
    John Sanzan G. Dibujante Egis Municipal 72-2355934 vivienda@municoinco.cl
    Carla Morales D. Administrativo Obras 72-2355905 obras@municoinco.cl
    Jorge Escandón M. Encargado Prodesal 72-2355907 prodesal@municoinco.cl
    Guillermo González C. Encargado Proyectos Sociales/ CHCC 72-2355937 mgonzalez@municoinco.cl
    Sergio González M. Tecnico Prodesal 72-2355907 prodesal@municoinco.cl
    Vicente Galaz G. Encargado Promos y Deportes 72-2355925 promocionydeportes@municoinco.cl
    Soledad Carrasco R. Asistente Dideco 72-2355917 dideco@municoinco.cl
    Belén Robles V. Asistente Secplac 72-2355922 secplac@municoinco.cl
    Débora Gárate M. Asistente Tenencia Responsable Mascotas 72-2355925 dideco@municoinco.cl
    Valeria Abarca S. Encargada Senda Comunal 72-2355955 senda@municoinco.cl
    Maria Belén Abarca A. A.Social Oficina Programa Puente 72-2355927 babarca@municoinco.cl

    Datos Municipalidad

    Razón Social: I. Municipalidad de Coinco

    Dirección: Plaza Los Héroes Nº 03

    Fono: 72 2355900

    E-mailinfo@municoinco.cl

    Teléfonos de Emergencia

    Bomberos: 72 2441122

    Carabineros: 72 2972207 // 72 2972209

    Hospital: 72 2337564 // 72 2337550

    En el caso que el sistema web tenga problemas de funcionamiento, presente dificultades técnicas u operacionales, se solicita contactar a informatica@municoinco.cl

    © 2017 Ilustre Municipalidad de Coinco